7у^3-175у=0 розв'яжіть рівняння ​


Ответы на вопрос

Отвечает Танян Евгений.

Ответ:

7y^3-175y=0\\\\7y(y^2-25)=0\\\\y=0;\;\;\;\;\;\;\;y-5=0;\;\;\;\;y+5=0\\\\.\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;y=5;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;y=-5