Даю 35 баллов!!!Решите пожалуйста пример подробно(2x-5)²≥(7x-4)²


Ответы на вопрос

Отвечает Жиляков Иван.

Ответ:

Объяснение:

(2x-5)²≥(7x-4)²

4x²-20x+25≥49x²-56x+16

4x²-20x+25-49x²+56x-16≥0

-45x²+36x+9≥0

45x²-36x-9≤0

15x²-12x-3≤0

15x²-12x-3=0

D=144+180 = 324

√324=18

x=(12±18)/30 = 1 ; -1/5

x∈ [-1/5 ; 1]