Пжжж упроститеy^8*y^12 : y^6Дам 40 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Салеева Радиля.

Ответ:

Объяснение:

 {y}^{8}  \times  {y}^{12}  \div  {y}^6 =  {y}^{8 + 12}  \div  {y}^6 =   {y}^{20}  \div  {y}^6 = {y}^{20 - 6}  =  {y}^{14}

при у≠0

ИЛИ

 {y}^8 \times  {y}^{12}  \div  {y}^6 =  {y}^{8 + 12 - 6}   =   {y}^{20 - 6}  =  {y}^{14}

при у≠0