Как спрощять такой вираз 15х-13х-5=133


Ответы на вопрос

Отвечает Жаксылык Ильяс.

Решение:

15x - 13x - 5 = 133

2x -5 = 133

2x = 133+5

2x = 138

x = 138/2 = 69.

Ответ: x = 69.

Отвечает Ангелова Алина.

Ответ:

х=69

Пошаговое объяснение:

15х-13х-5=133

2х=133+5

2х=138

х=138÷2

х=69