Даю 40 баллов для квадратного трехчлена x^2+14x+13! a). выделите полный квадрат b) разложите

квадратный трехчлен на множители! (Полное решение)

Ответы на вопрос

Отвечает Tsaruk Oleg.

Объяснение:

x^2+14x+13.\\a)\ x^2+2*x*7+7^2-7^2+13=(x+7)^2-49+13=(x+7)^2-36.\\b)\ x^2+14x+13= x^2+13x+x+13=x*(x+13)+(x+13)=(x+13)*(x+1).