При каком наибольшем целом значении параметра a неравенство (1-2a)x2+x-a+0,25≥0 справедливо при

любых значениях X? очень срочно скоро надо!​

Ответы на вопрос

Отвечает Усков Андрей.

Данное неравенство верно при любых значениях х, если парабола (1-2a)x^2+x-a+0.25 не пересекает ось ОХ и в зависимости от направления ветвей параболы она должна находится выше оси ОХ.

\displaystyle\left \{ {{1-2a>0} \atop {D

1-(1-2a)(1-4a)=1-1+6a-8a^2=-8a^2+6a=2a(3-4a)

___-___(0)___+___(3/4)____-___

Общее решение системы: a ∈ (-∞;0)

Наибольшее целое значение параметра а равно (-1) .