Решить систему уравнений 3^(x+16)=81; 2^(3x-5y)=4


Ответы на вопрос

Отвечает Вологжанин Никита.

\left \{ {{3^{x+16}=81 } \atop {2^{3x-5y}=4}} \right.\\\\\left \{ {{3^{x+16}=3^{4}  } \atop {2^{3x-5y}=2^{2} }} \right.\\\\\left \{ {{x+16=4} \atop {3x-5y=2}} \right.\\\\\left \{ {{x=-12} \atop {3*(-12)-5y=2}} \right.\\\\\left \{ {{x=-12} \atop {-36-5y=2}} \right. \\\\\left \{ {{x=-12} \atop {5y=-38}} \right.\\\\\left \{ {{x=-12} \atop {y=-7,6}} \right.\\\\Otvet:\boxed{(-12;-7,6)}