См 118 см287. Найдите площадь боковой поверхности прямоугольного параллелепи ипеда, у которого

длина а = 8 дм, ширина b = 10 дм, объём V = 160 л.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шагаев Максим.

Ответ:

72 дм²

Объяснение:

V = 160 л = 160 дм³

V = a*b*h ⇒ h = V/(ab)

Sбок = 2*a*h + 2*b*h = 2h(a+b) = 2V(a+b)/ (ab) = 320 дм³ * 18 дм/80 дм² = 72 дм²