Упростить выражение 2(х-3у)-3(х+у)​


Ответы на вопрос

Отвечает Голдобина Екатерина.

Ответ:

2(x - 3y) - 3(x + y) = 2x - 6y - 3x - 3y =  - x - 9y

Отвечает Фролова Анютка.

Ответ:

-х-3у

Объяснение:

2(х-3у)-3(х+у)​ = 2х-6у-3х-3у = 2х-3х-6у-3у = -х-3у