Решите уравнение x^2-x-6=0 Нужно объяснить, как вы решили ("^"-это степень)


Ответы на вопрос

Отвечает Вазыхов Артур.

x^{2} - x - 6 = 0 \\x(x+2) - 3(x+2) = 0\\(x+2) (x+3) = 0\\x+2 = 0\\x+3 = 0\\x1 = -2\\x2 = 3\\x = -2; x = 3.

Ответ: x1 = -2; x2 = 3.