1) √3*√12, 2) √3*√27, 3) √8*√18, √2*√50


Ответы на вопрос

Отвечает Minius Dariga.

По свойству квадратного корня :

√a*√b=√ab

Тогда:

1) √3*√12= √3*12 = √36 = 6

2) √3*√27= √3*27 = √81 = 9

3) √8*√18= √8*18 = √144 = 12

4) √2*√50= √2*50 = √100 = 10