1) 3√16. 2) 5√36. 3) -1/3√144. 4) -1/2√100


Ответы на вопрос

Отвечает Земскова Дарья.

Объяснение:

1)3 \sqrt{16}  = 3 \times 4 = 12

2)5 \sqrt{36}  = 5 \times 6 = 30

3)  - \frac{1}{3}  \times  \sqrt{144}  =  -  \frac{1}{3}  \times 12 =  - 4

4) -  \frac{1}{2}  \times  \sqrt{100}  =  -  \frac{1}{2}  \times 10 =  - 5