3. Преобразуйте смешанные числа в неправильные дроби, а неправильные дроби в смешанные числа 15/8;

2 3/16; 35/11 ; 5 9/14 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Карымсакова Ардак.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

15/8=1 целая 7/8 (или 1,875)

2 целых 3/16 = 35/16

35/11 = 3 целых 2/11

5 целых 9/14 = 79/14