Найдите сумму бесконечно убывающей геометрической прогрессии: 1;1/6;1/36


Ответы на вопрос

Отвечает Ахтырский Стас.

Ответ 1,2

Решение задачи прилагаю


Отвечает Филиппов Семён.

Ответ:

\{b_{n}\}:\ \ 1\ ;\ \dfrac{1}{6}\ ;\ \dfrac{1}{36}\ ;\ ...\\\\q=\dfrac{b_2}{b_1}=\dfrac{1}{6}\\\\S_{n}=\dfrac{b_1}{1-q}=\dfrac{1}{1-\dfrac{1}{6}}=\dfrac{1}{\dfrac{5}{6}}=\dfrac{6}{5}=1,2