An Арифметическая прогрессия. a6 = 3/4; a10 = 1 3/4. Найдите S6


Ответы на вопрос

Отвечает Милаева Лена.

Ответ:а6=a1+d5    

a10=a1+d9

3\4=a1+d5

1.34=a1+d9

-4d=-1

d=0.25

3\4=a1+0.25

a1=-0.5  

S6=2*0.5+1.25\2=

Объяснение: