Вычисли: log1/7 54, если log1/7 2=z и log1/7 3=k. Выбери правильный ответ: 1)k+17z 2)другой

ответ 3)3k+z 4)k+3z 5)17k+z 6) 3zk

Ответы на вопрос

Отвечает Пасичник Виктория.

Дано:

log_\frac{1}{7}2=z

log_\frac{1}{7}3=k

log_\frac{1}{7}54-?

log_\frac{1}{7}54 =log_\frac{1}{7}(27*2)= log_\frac{1}{7}(3^3*2)= log_\frac{1}{7}3^3+log_\frac{1}{7}2= 3 log_\frac{1}{7}3+log_\frac{1}{7}2=

=3k+z

Ответ:   3k+z