Укажіть кількість коренів рівняння х(х-3)(х+4)=0 допорога❤️✨​


Ответы на вопрос

Отвечает Чуркин Антон.

Ответ:

Уравнение имеет три корня

Объяснение:

x(x-3)(x+4)=0

x=0 или х-3=0 или х+4=0

x₁=0        x₂=3          x₃=-4