найдите значение коэффициента k,если известно,что график функции у=k/х проходит через точку с

координатами А(5,-1)

Ответы на вопрос

Отвечает Бухмина Ангелина.

Ответ:

Объяснение:

у=k/х

x = 5

y= - 1

-1 = k/5

k/5 + 1=0

k+5=0

k= -5