Дана арифметическая прогрессия -3;-1;1;... а1= d= a99= S99=


Ответы на вопрос

Отвечает Камышникова Марина.

Ответ:

а1=-3 по условию

d=2

a99=193

S99=9405

Пошаговое объяснение:

a1=-3 по условию

-3=-1+d

d=-3+1=2

a99=a1+98d=-3+98*2=-3+196=193

S99=(-3+193))/2*99=190/2*99=95*99=9405