Результаты суммативных работ по математике представлены полигоном абсолютных частот.

Проанализируйте информацию и найдите: А) объём выборки Б) балл, полученный большим количеством учеников В) процент учащихся, которые получили самый высокий результат

Ответы на вопрос

Отвечает Арутюнян Ангелина.

Балл      Кол-во учащихся

   "1"                  0

   "2"                  5

   "3"                  3

   "4"                  0

   "5"                  2

   "6"                 11   - наибольшее кол-во учащихся

   "7"                  9

   "8"                  4

   "9"                  5

  "10"                 1

а)Объём выборки - общее кол-во учащихся:

  0+5+3+0+2+11+9+4+5+1=40

b) Балл, полученный наибольшим ко-вом учащихся равен "6"

с) Кол-во учащихся, получивших высокий балл: 5+4+1=10  

   Процент учащихся, получивших  высокий балл:

   (10/40)*100%=25%