В первой урне 10 белых и 7 черных шаров, во второй 12 белых и 5 черных. Из каждой урны вынули по

шару. Рассмотрите все возможные комбинации. Вычислите их вероятности.

Ответы на вопрос

Отвечает Халяфутдинова Аделия.

Ответ:

Рассмотрим такой вариант:

Оба шара белые:

10/17 * 12/17 = 120/289 = 0,42

Один черный(из первой урны) и один белый(из 2 урны):

7/17 * 12/17 = 84/289 = 0,29

Один черный(из 2 урны) и один белый(из 1 урны):

5/17 * 10/17 = 50/289 = 0,17

Оба шара черные:

7/17 * 5/17 = 35/289 = 0,12

Объяснение: