При каком значении с уравнение сх2-12х+11=0 будет иметь один корень? Прошу помочь


Ответы на вопрос

Отвечает Добряк Макс.

1) При c = 0 получим :

0 * x² - 12x + 11 = 0

- 12x + 11 = 0

- 12x = - 11

x=\frac{11}{12}

2) c ≠ 0

cx² - 12x + 11 = 0

D = 12² - 4 * c * 11 = 144 - 44c

D = 0      ⇒    144 - 44c = 0

44c =  144

c=3\frac{3}{11} \\\\Otvet:\boxed{c=0; \ c=3\frac{3}{11} }

Отвечает Кузнецов Егор.

С = 0 и С =36/11

Решение на фото