Найдите знаяение выражение 25/a² при a= -5​


Ответы на вопрос

Отвечает Аришина Аня.

Ответ:

Объяснение:

Так как а=-5 , то получается 25/(-5)²

Из этого следует: 25/25, так как -5 * (-5)=25 минус на минус дает плюс, итог: 25/25=1

Отвечает Boychuk Ksiusha.

Ответ:

Объяснение:

25/a² = 25/25 = 1