Решите, пожалуйста корень 2x^2 - 1 = x


Ответы на вопрос

Отвечает Удовенко Настя.

Ответ:

X1=1

X2= - 0,5

Объяснение:

2х^2-1=х

2х^2-х-1=0

D=b^2-4ac=1-4×2×(-1)=1+8=9

X1= -b+ кореньD /2a=1+3 /4=1

X2= - b-кореньD /2a=1-3 /4= - 1/2= - 0,5