Найдите четвертый член арифметической прогрессии, если ее первый член равен 10, а разность равна

(-0,1)

Ответы на вопрос

Отвечает Желтяков Тоха.

Ответ:

an=a1+d(n-1)

a4=10+(-0.1)(4-1)=10-(-0.3)=10,3

ответ:а4=10.3