1. | Найдите значение коэффициента , если известно, что график функции у=k/x проходит через точку

с кординатамиA(1;-4) .А) 4:B) 1:C) -І:D) -4:​

Ответы на вопрос

Отвечает Бундаш Олег.

у = k/x => k = x×y

Подставляем координаты точки в выражение:

k = - 4×1 = - 4

Ответ: - 4