(x-2)(2x+3) помогите решить, нужен полный ответ с решением​


Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Георгий.

Ответ:

(x-2)(2x+3) = 2x^2 - 7x +6

Объяснение:

(x-2)(2x+3) =

  1. x (2x-3)=2x^2-3x
  2. -2(2x-3)= -4x+6 = 6-4x
  3. 2x^2 - 3x + 6 - 4x=2x^2 - 7x +6
Отвечает Оверин Слава.

Ответ:

2x^{2} -x-6

Объяснение:

(x-2)(2x+3)=x*2x+x*3-2*2x-2*3=2x^{2} -x-6