Хозяин договорился с рабочими, что они выкопают ему колодец на следующих условиях: за первый метр

он платит им 2500 рублей, за каждый следующий метр - на 400 рублей больше, чем за предыдущий.Сколько рублей хозяин должен будет заплатить рабочим, если они выкопают колодец глубиной 13 метров?

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Дарья.

Ответ:

63700

Объяснение:

2500*13+400*12+400*11.....=2500*13+400*78=31200+32500=63700