Хозяин договорился с рабочими, что они выкопают ему канаву для прокладки водопровода длиной 15

метров на следующих условиях: за первый метр он заплатит 50 рублей, а за каждый следующий метр - на 10 рублей больше, чем за предыдущий. Сколько рублей хозяин должен будет заплатить рабочим, если они выкопают канаву для прокладки водопровода?

Ответы на вопрос

Отвечает Сарыбаев Мыржакып.

Ответ:

890

Объяснение:

a0=50;N=15;

S=a0N+10(N-1)=50*15+10*14=890