Найдите значение k, если известно, что график функции y = kx + 4 проходит через точку B (-2; 5)


Ответы на вопрос

Отвечает Прокопова Аня.

Ответ:

5=-2k-4, 5+4=-2k, 10=-2k, k=10 / (-2) = - 5. Ответ: k = - 5. функция имеет вид:y=-5x-4.

Объяснение: