Сколько корней имеет уравнение х^-7=-х? а) нет корней. б) 1 корень. в) 2 корня. г) 4 корняОтвет

прошу сделать с объяснением

Ответы на вопрос

Отвечает Северин Алексей.

Ответ:

в)

Объяснение:

Х^-7=х

Х≠0

1/х^7=х

1=х^8

Х^8=1

Х=±1

Х1= - 1

Х2=1

Уравнение имеет 2 корня