(х - 8)+ х +3х = 47 найти х можно с решением?


Ответы на вопрос

Отвечает Кащеев Захар.

Решение:

(x-8) + x + 3x = 47

x - 8 + x + 3x = 47

5x - 8 = 47

5x = 47 + 8

5x = 55

x = 55/5 = 11

Ответ: x = 11.

Отвечает Шегера Дмитрий.

Ответ:

x=11

Объяснение:

x-8+x+3x=47

x+x+3x=47+8

5x=55

x=55:5

×=11