Пожалуйста помогите Когда турист прошло 3/10 всего пути то до середины пути ему осталось пройти

ещё 4 1/2. Найдите длину всего пути

Ответы на вопрос

Отвечает Пугач Алина.

Ответ:

1 -весь путь

1/2 -середина пути

\frac{1}{2}=\frac{5}{10}

тогда до середины пути ему осталось пройти 2/10 всего пути

\frac{5}{10} - \frac{3}{10}= \frac{2}{10}

\frac{2}{10} - это 4 1/2 км

4\frac{1}{2} : (\frac{2}{10})= \frac{9}{2}*\frac{10}{2}=(\frac{9}{2})*5=\frac{45}{2}=22\frac{1}{2} км-весь путь