Помогите решить пожалуйста!!!!!!срочно пжж.. Дам 20 баллов.... 1) log₃5 + log₃0,6 2) log₅250 –

log₅2 3) log₁,₇₅5 28 + log₁,₇₅ 2 – log₁,₇₅32

Ответы на вопрос

Отвечает Вдовиченко Алексей.

Ответ:

Объяснение:

1) log₃5 + log₃0,6=log₃(5*0,6)=log₃(3)=1

2) log₅250 – log₅2= log₅(250/2)= log₅125=3

3) log₁,₇₅28 + log₁,₇₅ 2 – log₁,₇₅32=log₁,₇₅(28*2/32)=log₁,₇₅(28/16)=log₁,₇₅(7/4)=1