Сравните числа 10¹⁴ и 2¹⁵×5¹⁴​


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Кирилл.

Ответ:

10¹⁴<2¹⁵×5¹⁴

Объяснение:

2¹⁵×5¹⁴=2×(2×5)¹⁴=2×10¹⁴

Отвечает Радилов Анатолий.

Ответ:

10¹⁴ < 10²⁹

Объяснение:

2¹⁵×5¹⁴= 10¹⁵+¹⁴=²⁹