Помогите вынести за скобки общий множитель , как показано на примере Пример: 24a^2 b+ 32ab^2 =

8ab(3a+4b). 1) (а^2+3a)^2 = 2) x^8k+1 - x^4k, где k - натуральное число =

Ответы на вопрос

Отвечает Минаева Аня.

Ответ:

1)\ \ (a^2+3a)^2=(a^2+3a)(a^2+3a)\\\\\\2)\ \ x^{8k+1}-x^{4k}=x^{4k}\cdot \Big(\dfrac{x^{8k+1}}{x^{4k}}-\dfrac{x^{4k}}{x^{4k}} \Big)=x^{4k}\cdot \Big(x^{8k+1-4k}}-1\Big)=\\\\\\=x^{4k}\cdot \Big(x^{4x+1}-1\Big)