Спростіть вираз 4у²(у³+2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Круглякова Антонина.

Ответ:

4у^5 + 8у^2

Объяснение:

4у^2•(у^3 + 2) = 4у^2•у^3 + 4у^2•2 = 4 у^(3+2) + 4•2•у^2 = 4у^5 + 8у^2