спростить уравнение 14x-(x+7)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Быканов Егор.

Ответ:

- х² - 49.

Объяснение:

14х - (х+7)² = 14х - (х² + 14х + 49) = 14х - х² - 14х - 49 = - х² - 49.