Помогите решить уравнение 2x^2=18


Ответы на вопрос

Отвечает Савина Женя.

Можно решить так

2x²=18

x²=9

x=√|±3²|

x=±3

Или так

2x²=18

2x²-18=0

2(x²-9)=0

2(x-3)(x+3)=0

x=±3

Отвечает Лысова Яна.

Ответ:

x1=-3 , x2=3

Объяснение:

Разделим обе стороны на 2:

x^2=9

Упростим выражение(Извлекаем корень):

x=+-3