Периметр треугольника равен 38 см. Рассчитайте сторону треугольника если его основание на 5 см

больше чем длина боковой стороны.

Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Михаил.

Пусть его стороны - 2X (см), тогда (X+5) см - его сторона. Составим уравнение

2x+x+5=38

3x=33

x=11 (см)

2) 11+5=16 (см)

Ответ: 11,11,16