Доведіть що значення виразу 64⁸+16¹¹ ділиться на 178помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Белошевский Денис.

Ответ:

64^8+16^11=2^(6*8)+2^(4*11)=2^48+2^44=2^44*(2^4 +1 )=2^44*17

Это число не делится 178

Объяснение: