СРОЧНО ДАЮ 100 БАЛЛОВ! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА /Вычислите объём газа (н. у.), который не вступит в

реакцию, если сжигать 50 л водорода в 50 л кислорода. Ответ укажите с точностью до целых.​

Ответы на вопрос

Отвечает Рузова Ева.

Отве

Объяснение:2Н2+О2=2Н20

44,8л (Н2)-22,4л (О2)

50л (Н2)- x л (О2)

x4 (50×22.4)/44.8=25л (О2)

О2 - В ИЗБЫТКЕ

50-25=25л (О2)