1. Решить уравнение:а) 1,5х^ 2 -х=0b) 8x^ 2 -32=0е) 9x^ 2 = 0​


Ответы на вопрос

Отвечает Головкина Вероника.

а) 1,5x^{2}-x=0

\frac{3}{2}x^{2}-x=0

3x^{2}-2x=0

x×(3x-2)=0

x_{1}=0

3x-2=0

x_{2}=\frac{2}{3}

b) 8x^{2}-32=0

(8x^{2}-32):8=0:8

8x^{2}:8-32:8=0

x^{2}-4=0

x^{2}=4

x_{1}=2

x_{2}=-2

e) 9x^{2}=0

тут ты наверно знак забыл, если нет, то

9x^{2}:9=0:9

x^{2}=0

x=0

надеюсь помогла :^