Решите систему уровнения5х-2у=203х-у=1ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ СРОЧНО​


Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Андрей.
Снизу ответ списывай

Отвечает Волкава Юля.

Ответ:

5x-2y=20

3x-y=1 |×2

5x-2y=20

-

3x-2y=2

2x=18

3x-2y=2

x=9

3×9-2y=2

x=9

27-2y=2

x=9

-2y=2-27

x=9

-2y=-25 |÷(-2)

x=9

y=12,5