ДАЮ 50 БАЛОВ розв'яжіть квадратну нерівність 1) 3x²+11x-4≦0 2) -5²-3x+2>03) -11x²+12x-1 ≧ 0​


Ответы на вопрос

Отвечает Гомбоева Арина.

Ответ:

Объяснение:

3x²+11x-4≤0

3x²+11x-4=0

x²+11x/3 - 4/3=0

по теореме виета:

x1 = 1/3

x2 = -4

x∈ [-4 ; 1/3 ]

-5x²-3x+2>0

5x²+3x-2<0

5x²+3x-2=0

x²+3x/5 - 2/5 = 0

по теореме виета:

x1 = 2/5

x2 = -1

x∈ (-1 ; 2/5 )

-11x²+12x-1 ≥ 0​

11x²-12x+1≤0

11x²-12x+1=0

x²-12x/11+1/11=0

по теореме виета:

x1 = 1

x2 = 1/11

x∈ [1/11 ; 1]