в коробке 23 детали, среди которых 10 деталей бракованных. на удачу из коробки вынимают 2 детали.

насколько велика вероятность, что на обоих деталях будет брак?

Ответы на вопрос

Отвечает Грозенко Алина.

Ответ:

Р≈0,1779

Объяснение:

вероятность, что первая деталь бракованная = 10/23

вероятность, что вторая деталь бракованная = 9/22 (т.к. одну деталь уже вынули)

вероятность, что и первая деталь бракованная, и вторая деталь бракованная = 10·9/23·22≈0,1779

Отвечает Рыбак Эльвира.

Ответ:

1,1000%

вроде так вычеслил