31 1/2-33+4 1/6:5 4/12 Решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Козко Софья.

Ответ:

31\dfrac{1}{2}-33+4\dfrac{1}{6}:5\dfrac{4}{12}=\dfrac{63}{2}-33+\dfrac{25}{6}:\dfrac{16}{3}=\dfrac{63-33\cdot 2}{2}+\dfrac{25}{6}\cdot \dfrac{3}{16}=\\\\\\=-\dfrac{3}{2}+\dfrac{25}{32}=\dfrac{25-3\cdot 16}{32}=-\dfrac{23}{32}=-0,71875

Отвечает Добровольская Вероника.

Ответ:

Объяснение:

4 1/6:5 4/12=25/6*12/64=50/64=

25/32

31 1/2-33=-1 1/2

-1 1/2+25/32=-1 16/32+25/32=

-23/32