2 1/4:(3-1/4)+4 1/6 Решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Рахым Асел.

Ответ:

2\dfrac{1}{4}:(3-\dfrac{1}{4})+4\dfrac{1}{6}=\dfrac{9}{4}:\dfrac{12-1}{4}+\dfrac{25}{6}=\dfrac{9}{4}\cdot \dfrac{4}{11}+\dfrac{25}{6}=\dfrac{9}{11}+\dfrac{25}{6}=\dfrac{329}{66}=4\dfrac{65}{66}

Отвечает Фомина Наташа.

2 1/4 : (3 - 1/4) + 4 1/6

9/4 : 11/4 + 25/6

9/4 × 4/11 + 25/6

9/11 + 25/6

4 65/66