Плиз помогите немогу решиьь алгебра 7 класс Плиииииииииииииз -2x+26=3x-29


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ: x=11

Объяснение: известные в одну,неизвестные в другую сторону.При переносе меняем знак на противоположный


Отвечает Быков Витя.

Ответ:

-2x-3x=-29-26

-5x=-55/:-

x=11

Або:

3x+2x=26+29

5x=55/:5

x=11