Привет, помогите! функция задана формулой у(х)=-2х+3. заполни таблицу.х| -4 | 3 | 5,8 | 8 |у| | |

| | ​

Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Артём.

у(х) = -2х + 3

(таблица в прикреплённом файле)

1)(x = -4) y = -2 · (-4) + 3 = 8 + 3 = 11

2)(x = 3) y = -2 · (3) + 3 = -6 + 3 = -3

3)(x = 5,8) y = -2 · (5,8) + 3 = -11,6 + 3 = -8,6

4)(x = 8) y = -2 · (8) + 3 = -16 + 3 = -13